Запись - Как сбросить пароль android

Как сбросить пароль android

В этой инструкции собраны все основные способы сброса настроек, начиная от самого простого (если вы помните имя пользователя и пароль аккаунта Google) и заканчивая чуть более сложными (Hard Reset и удаление файла «gesture.key»). Внимательно читайте все пункты, переходите по указанным ссылкам на подробные инструкции по каждому из способов и у вас всё получится.



Способ 1. Ввести данные аккаунта Google
Если ваш телефон или планшет подключены к мобильной сети или Wi-Fi, то вы можете снять блокировку просто указав ваш e-mail и пароль. Для этого 5 раз неправильно введите графический ключ до появления окна с предупреждением о блокировке устройства на 30 секунд.
На экране появится кнопка «Забыли графический ключ?», нажав на которую вы сможете ввести свои данные и разблокировать устройство.
Если же вы забыли пароль от вашего аккаунта, то вам придется его восстановить. Для этого перейдите по этой ссылке.


Способ 2. Сброс графического пароля при помощи Adb
Графический ключ можно удалить при помощи программы Adb. Вам нужно только подключить устройство через USB к компьютеру и вводить нужные команды. Всё подробности в этой инструкции.
Данный метод будет работать только при включенной отладке по USB.


Cпособ 3. Сброс до заводских настроек
Данный способ проще предыдущего, но используя его удалятся всё данные с внутренней памяти, такие как установленные приложения, привязанные аккаунты, СМС и т.д. Всё ваши фотографии, аудио и другие данные на SD останутся нетронутыми.


Способ 4. Прошить смартфон или планшет
Прошив ваш Android телефон или планшет, вы также удалите графический ключ или пароль. На нашем сайте есть инструкции по прошивке устройств Samsung при помощи Odinи LG при помощи KDZ Updater.


Способ 5. Удаление gesture.key (сброс графического ключа)
Данный способ предназначен только для владельцев телефонов и планшетов с root-правамии кастомным Recovery. Его действие заключается в том, что удаляется системный файл gesture.key, отвечающий за вывод графического ключа.
Для этого нам необходим файловый менеджер Aroma. Скачайте архив по ссылкеи скиньте на ваш телефон либо планшет не распаковывая. После этого выключите ваше устройство и перейдите в меню Recovery. Чтобы это сделать, вместо кнопки включения зажмите и удерживайте одну из комбинаций:
*.Громкость вверх + Включение
*.Громкость вниз + Включение
*.Громкость вверх/вниз + Питание + Домой
При помощи кнопок увеличения, уменьшения громкости вы сможете перемещаться вверх и вниз соответственно, а подтвердить свой выбор – кнопкой включения/блокировки. В новых устройствах Recovery может быть сенсорным.
Инструкция:

1. В меню Recovery выберите пункт «Install zip».

2. Дальше выберите «Choose zip from /sdcard» и перейдите в папку, куда вы скинули файловый менеджер Aroma или же выберите пункт «Choose zip from last install folder». Во втором случае вы увидите все последние загруженные архивы, среди которых и найдете нужный.

3. Выберите архив c файловым менеджером Aroma.

4. После этого откроется сам файловый менеджер. Перейдите по пути /data/system/ и удалите файл «gesture.key». Для этого выделите его и в дополнительном меню выберите опцию «Удалить».
После этого перезагрузите устройство. Вы можете ввести любой графический ключ и ваш телефон или планшет разблокируется.

Интернет
Комментарии 0
Пока нет комментариев
Извините, для вас комментирование недоступно
Ко всем записям

Поделиться страницей

Top.Mail.Ru