Запись - Брутфорс — действуем в лоб

Брутфорс — действуем в лоб

Брутфорс это не самый простой, но эффективный способ подбора паролей методом простой подстановки. Специальный скрипт,программа пробегается по списку самых популярных паролей, пробуя каждый из них. Часто для подстановки используются ворованные базы логинов и паролей — людям нравится использовать одни и те комбинации на разных сайтах.

Чтобы защититься от брутфорса, достаточно не повторять ошибки Волан-де-морта, который делал крестражи из объектов культурного наследия. Если бы Темный Лорд заложил частички своей души в старую бутылку из под лимонада и камни на берегу моря, которые не значат абсолютно ничего — Гарри Поттер в жизни бы их не нашел.

Поэтому не стоит делать осмысленные пароли, длинная мешанина из символов, цифр и знаков препинания — ваша лучшая защита.

От длины такого пароля зависит скорость перебора всех символов — перебрать все комбинации символов 10-значного слова практически невозможно за осмысленный срок. Поэтому, если вы хотите защитить себя от брутфорса, создавайте длинные пароли через специальные генераторы.

Познавательные
Комментарии 0
Пока нет комментариев
Извините, для вас комментирование недоступно
Ко всем записям

Поделиться страницей

Top.Mail.Ru